Блокнот
Шахты
Суббота, 24 января
Общество, 07.12.2025 16:00

Бездомные собаки пугают жителей района Артём в Шахтах

Жители улицы Татаркина в домах 6–10А сообщают о стаях бродячих собак, которые обитают во дворе уже длительное время. По словам местных жителей, животных регулярно подкармливают неравнодушные граждане, что приводит к увеличению их численности. Люди обеспокоены возможным проявлением агрессии со стороны собак, и уже зафиксированы случаи нападений. Один из жителей рассказал, что 5 декабря собака укусила его за ногу, и ему пришлось обращаться за медицинской помощью.


Ситуация осложняется тем, что у собак появляется потомство. Подросшие щенки присоединяются к стаям, что способствует их дальнейшему росту. В непосредственной близости от места обитания собак находят ся школа и детский центр, что вызывает тревогу у родителей. Жители также отмечают, что среди бездомных собак есть чипированные особи, однако это не предотвращает их размножение.

Несмотря на многочисленные обращения в различные органы и официальные запросы, проблема до сих пор не решена. Она актуальна для всего города и затрагивает все районы.



Читайте также: "Поджигательница военкомата собиралась поджечь еще и машину полиции".

Новости на Блoкнoт-Шахты
Собакинападениянападение собакстая собакживотные
0
0