Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.01.2022 13:40

Дернул за ручку – дверь и открылась, а в бардачке оказались ключи

По горячим следам раскрыт угон автомобиля.

Владелец ГАЗ-2705 обратился в дежурную часть отдела полиции №1, что в поселке Артем, с заявлением о пропаже машины. Автомобиль был припаркован около дома и исчез.

Стражи правопорядка передали информацию нарядам полиции. «Газель» нашли, изъяли и вернули транспортное средство законному владельцу. Задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в угоне ГАЗ-2705.

Шахтинец заметил припаркованную на улице машину. Правоохранители установили, что фигурант решил воспользоваться транспортным средством, да еще в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения. – Он дернул за ручку, и дверь оказалась открытой, также в бардачке автомобиля нашел ключи. Мужчина завел транспортное средство и уехал кататься, но его задержали инспекторы ГИБДД, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В отношении фигуранта заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также в отношении задержанного был составлен административный протокол по статье 12.8 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Мера пресечения избирается, также пояснили в пресс-службе шахтинской полиции.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
угонгазельмашинаполиция
0
0