Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2021 11:10

Для пригородного передвижения дончане предпочитают электрички

- В настоящее время маршрутная сеть в пригородном железнодорожном сообщении состоит из 20 направлений. Наиболее популярные – Ростов – Таганрог, Ростов – Лихая, Ростов – Волгодонская. Пассажирские перевозки в границах донского региона обеспечены 39 электропоездами и рельсовыми автобусами, - сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

–  В электричках созданы условия для социального дистанцирования граждан, что значительно снижает риски распространения коронавирусной инфекции, – уточнил генеральный директор АО «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании» Евгений Ермаков. – Реализуется комплекс профилактических мероприятий, включая регулярную санитарную обработку вокзала, тщательную уборку составов и контроль за состоянием персонала. В кассах и у кассиров в поездах можно приобрести лицевые маски.

На пригородном железнодорожном транспорте действуют федеральные и региональные льготы, в том числе 50% скидка на проезд для студентов и школьников. 

По словам заместителя губернатора Ростовской области Владимира Окунева, в период действия ограничительных мер этот вид транспорта приобрел особую актуальность: электрички курсируют четко по расписанию и являются альтернативой пассажирскому автотранспорту, снижая нагрузку на улично-дорожную сеть центра Ростовской агломерации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
электричкитранспортпассажирыпоездки
0
0