Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2022 07:02

Днем постепенно прояснится в Шахтах в среду: обещают синоптики

О погоде в среду, 12 октября

С утра столбики термометров покажут +9°C, +10°C. Солнце из-за туч не выглянет, будет пасмурно, возможен дождь. Однако днем на небосклоне может проясниться, выглянет солнце, обещают синоптики. Максимальная температура воздуха составит +12°C, +15°C. К вечеру снизится до +10°C, +7°C.

Ветер будет дуть с северо-запада. Его значения составят 8-10 метров в секунду. К вечеру стихнет до 7 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 67%. Геомагнитная активность 2-3 балла.

Световой день продлится 11 часов 3 минуты. Восход в 6:33, закат – 17:37.

 

12 октября – Всемирный день борьбы с артритом. Цель даты – привлечение внимания широкой общественности к проблеме ревматологических заболеваний, повышение информированности об артритах во всех его формах, объединение усилий врачей, пациентов в решении вопросов профилактики, ранней диагностики, медицинской и социальной реабилитации больных данным недугом.

 

Ежегодно в этот день в России отмечается День кадрового работника. Праздник неофициальный, однако сотрудники отделов кадров признали его давно. А традиция появилась в кадровых службах органов внутренних дел нашей страны.

 

93 года назад в этот день родился советский актер и кинорежиссер, педагог, народный артист СССР, лучший Кот Базилио из сказки про приключения Буратино Ролан Быков. Его не стало 6 октября 1998 года в Москве.

87 лет назад 12 октября на свет появился итальянский тенор Лучано Поваротти. Оперный певец умер 6 сентября 2007 года в Италии

Свое 83-летие мог бы отмечать сегодня советский и российский актер театра и кино, народный артист России Юрий Васильев. Его не стало 4 июня 1999 года

 

Примечали на Руси в этот день погоду. На деревьях иней – новый день окажется сухим и солнечным. Туман утром – 3 дня будет стоять тепло. Туман вечером – заморозков не предвидится. Если в небе звезд много – осень выдастся сухая. Гром – снега зимой выпадет мало.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньоктябрь. синоптики
0
0