Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.10.2022 20:13

Грабитель и мастер стеклопакетов в одном лице: в Шахтах поймали павильонного вора

Подозреваемый под подпиской о невыезде, следствие продолжается.

Кражу из торгового павильона с успехом раскрыли шахтинские полицейские.

Осенью птицы улетают в теплые края, а воришки и грабители ищут теплые местечки, где можно нахаляву разжиться чужими сбережениями.

В Отдел полиции № 1 в Шахтах с заявлением о краже обратился мужчина - владелец одного из магазинов, расположенного на территории города. Он рассказал полицейским, что грабитель проник в торговое помещение и украл деньги из кассы.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника и задержан 37-летний местный житель по подозрению в совершении кражи денежных средств.

Блюстители порядка выяснили, что грабитель вскрыл навесной замок на рольставне, разбил стеклопакет двери и проник в помещение магазина. Фигурант дела похитил 17 тысяч рублей и скрылся. Потратить все украденные деньги злоумышленник не успел, часть денежных средств все же удалось изъять у подозреваемого.

В настоящее время в отношении шахтинца заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицияворпавильонмагазинденьгистатьякражашахты
0
0