Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 17:15

И снова недобросовестный подрядчик: на этот раз не повезло ГДК

Ремонт фасада городского Дворца культуры, что предусмотрен муниципальным контрактом, все же идет. Он начался 15 сентября. Руководство подрядной организации, ныне взявшейся за работы, обещает сдать объект к началу ноября текущего года.

ремонт фасада.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Тендер выиграла компания, зарегистрированная в Новошахтинске. Кстати, этот подрядчик выполнял ремонт хореографического зала школы искусств посёлка Майский.

Договор на реконструкцию фасада Дворца культуры с предыдущей фирмой расторгнут в одностороннем порядке. Согласно первоначальному соглашению, ремонт должен был быть завершен уже к середине сентября 2021 года сотрудниками зерноградской подрядной организации ИП Шевченко. Выяснилось, что реконструкцию объекта начинать в срок и не собирались, поскольку работники компании были задействованы на других стройках и ремонтах. Людей на шахтинский ГДК попросту не хватило. На данный момент фирма ИП Шевченко внесена в реестр недобросовестных подрядных организаций. 

ремгдк.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Напомним, фасад городского Дворца культуры приводят в порядок, благодаря губернаторскому проекту «Сделаем вместе». Инициативное бюджетирование предполагает финансовое участие в ремонте не только бюджета региона, но и предпринимателей, рядовых горожан.

гдк прессад.jpg

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты


Так на то, чтобы привести в надлежащий вид фасад городского Дворца культуры, собрано чуть более двух миллионов рублей. Примерно полтора миллиона - средства региональной казны, 230 тысяч - из муниципального бюджета и 140 тысяч перечислили горожане, решившие принять участие в проекте "Инициативное бюджетирование" в отношении ГДК. 

Напомним, ГДК - одно из крупнейших в городе учреждений культуры. В нем имеют возможность заниматься не только творчески одаренные дети, но и спортсмены. Зрительный зал рассчитан на 520 мест, есть малые залы, позволяющие проводить довольно масштабные конкурсные, фестивальные и городские торжественные мероприятия.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
фасадремонтгдкподрядчикобъект
0
0