Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2021 16:19

«Хватит кормить оглоедов!»: лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв потребовал ликвидировать пенсионный и другие фонды

Председатель политической партии «Родина», депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлёв призвал ликвидировать пенсионный и другие фонды и перейти на прямые выплаты средств населению через государственные банки.

«Везде, где есть различные фонды – плохо»


- Пару дней назад правительство заявило, что объединение пенсионного фонда и фонда социального страхования произойдёт не раньше 2023 года. Якобы, это тяжёлый процесс и будет много сложностей. Но никаких сложностей тут нет - от слова совсем. Не нужно объединять ужа с ежом, чтобы они прекрасно себя чувствовали. Необходимо ликвидировать оба этих фонда, плюс фонд обязательного медицинского страхования. Следует ввести прямое финансирование. У нас армия финансируется напрямую, и у нас лучшая армия в мире.

Везде, где есть различные фонды – плохо: в социальном страховании ужас, в пенсионном фонде – ужас, в фонде медицинского страхования – ужас!

В России практика работы пенсионного фонда, как и многих других фондов, показала свою полную несостоятельность. Почему граждане не могут получать деньги непосредственно из бюджета, а приходится делать это через какие-то фонды?

жу1.jpg

Фото: Блокнот


«Мы не хотим кормить здания»

- России самый большой пенсионный фонд в мире, в котором насчитывается более 140 тысяч сотрудников. Но любой госбанк справится с его функциями гораздо эффективней и с меньшими затратами.
Нужно ликвидировать пенсионный фонд и передать его функции государственному банку. Банк будет в состоянии даже доплачивать пенсионерам, поскольку в его оборот попадут огромные деньги, которые будут приносить прибыль.

В каждом городе стоят дворцы пенсионного фонда. Их нужно содержать и обслуживать. Кому это нужно? На содержание инфраструктуры пенсионных фондов по всей стране уходит порядка 60 млрд рублей в год!

Нужно продать всё имущество пенсионного фонда и направить вырученные средства детям и пенсионерам. Мы не хотим «кормить» здания, а хотим сытой и достойной жизни наших граждан!
Необходимо полностью ликвидировать все фонды, они не оправдали себя.

«Помоги государству, умри до пенсии!»

жу22.jpg

Фото: Блокнот


- Когда в 2018 году принимали пенсионную реформу, то обещали кратное увеличение пенсий в России. Но этого не произошло.
Вместо повышения пенсий страна получила резкое сокращение числа пенсионеров. Сейчас их насчитывается 45 млн 637 тысяч человек. За последние чуть более 2,5 лет их число сократилось на 1 млн 300 тысяч! Это больше, чем население Воронежа или Волгограда!


Среди более 45 млн пенсионеров, женщин почти в два раза больше, чем мужчин. Это говорит о том, что в среднем мужчины даже не доживают до пенсии. Политика пенсионного фонда привела к печальному выводу: «Помоги государству, умри до пенсии!».

У меня мама получала пенсию в сберкассе, почему сейчас нельзя сходить в банк и получить там пенсию? В чём разница? Но очевидно и понятно, почему это не делается!

Но сейчас об отмене пенсионной реформы вообще никто не говорит, а заявляют об объединении непонятных фондов, поглощающих миллиарды! Теперь хотят собрать всех оглоедов под одной крышей. Зачем их кормить?

жу55.jpg

Фото: Блокнот


Я голосовал против повышения пенсионного возраста, но тогда обещали повысить пенсии, а этого не произошло. А вот если ликвидировать пенсионный фонд, то пенсии возрастут. Отдайте деньги на их содержание пенсионерам! Произошёл полный провал пенсионной реформы, её нужно пересматривать.


Изготовлено гражданином Российской Федерации Мольковым Вадимом Ивановичем (ИНН 470604950106, место жительства - город Санкт-Петербург) по заказу политической партии ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА», тираж 1 экз., дата изготовления 24 августа 2021 года. Оплачено из средств избирательного фонда политической партии ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА».

Размещение оплачено из средств избирательного фонда политической партии ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»

Новости на Блoкнoт-Шахты
журавлевликвидацияпенсионный фонд
0
0