Шахты Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.05.2022 19:01

Мотоциклист и таксист столкнулись на Артеме: шлем спас гонщика от беды

О происшествии на дороге.

И снова авария с участием мотоциклиста. С начала весны, по словам представителей госавтоинспекции, появилась тенденция нарушать правила движения именно водителями двухколесного транспорта. Так, 17 мая вечером в Шахтах, в посёлке Артём, мотоциклист столкнулся с водителем такси. Очередное ДТП привлекло к себе внимание прохожих, люди вызвали сотрудников ГИБДД.

Любитель быстрой езды врезался в легковой автомобиль, слетел с мотоцикла и упал на проезжую часть. Только шлем и отсутствие на дороге других автомобилей помогли гонщику выжить.

- Водитель мотоцикла - совершеннолетний, все участники аварии были трезвыми, - рассказал дознаватель ГИБДД, - в ДТП никто не пострадал, упавшему водителю мотоцикла даже не вызвали скорую. Его спасла экипировка.

Как ни странно, транспортные средства получили незначительные механические повреждения. А вот водители, участники происшествия - испытали стресс. Возможно, это поможет в будущем быть предельно внимательными на дорогах города и больше не нарушать правила дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мотоциклгородаварияшлемправиланарушительулица
0
0