Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.12.2021 16:18

На подъезде к Шахтам столкнулось 15 автомобилей

 На подъезде к Шахтам столкнулось 15 автомобилей

Фото: ОГИБДД УМВД России по Ростовской области

О подробностях крупной аварии.

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 28 декабря, в 14.00 на 1006 км автодороги М-4 Дон. Непогода стала причиной столкновения 15 автомобилей. По предварительным данным, в результате аварии никто из людей не пострадал. Транспорт же получил различные механические повреждения.

На данный момент на месте происшествия работают инспекторы ДПС, сотрудники дорожных служб и МЧС.

Движение в направлении Ростова-на-Дону затруднено.

Автовладельцев предупреждают, что на дорогах в связи с непогодой сложилась неблагоприятная обстановка.

Экстренное предупреждение распространило Главное управление МЧС России по Ростовской области. В течение оставшегося дня, ночью и в первой половине 29 декабря на дорогах области ожидается сильный гололед с изморосью.

Дончан предупреждают, что на улице возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций, нарушение работы дорожных и коммунальных служб, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, травмы среди населения, выход из строя объектов жизнеобеспечения.

Стоит отметить, что в Шахтах, особенно в центральной части, снегопад стал причиной пробок, увеличилось число ДТП.

По официальным данным пресс-службы шахтинской администрации, в связи с усилением осадков, в городе ведутся работы по очистке и обработке противогололедными смесями улично-дорожной сети.

Всего задействовано 10 единиц техники: 5 комбинированных машин, 2 грейдера и 3 трактора. Чистятся дороги по всем маршрутам движения общественного транспорта. Техника также занята на погрузке и вывозе снега с площади Ленина и улицы Советская. 36 человек убирают снег на пешеходных зонах и остановках.

Для уточнения информации по уборке Шахт от снега можно обращаться в департамент городского хозяйства: 8 (8636) 22-06-46, либо в МУП «Спецавтохозяйство» - 8 (8636) 22-97-35.

Новости на Блoкнoт-Шахты
непогодаснегопаддтпколлапс
0
0