Шахты Пятница, 29 марта
АВТО, 17.06.2022 17:35

Новый светофор появился на перекрестке Рабоче-Крестьянской и Донского в Шахтах

На пересечении улицы Рабоче-Крестьянская и переулка Донской выполнены работы по обустройству светофора. В настоящее время объект работает в тестовом режиме.

Штатно данный светофор планируется запустить в период до 15 июля 2022 года. Надо сказать, железного регулировщика в этом районе установили не случайно. В 50 метрах от проезжей части расположен лицей №11, где учится порядка 500 детей. Знаки и регулируемый пешеходный переход для многих водителей, что называется, для галочки.

- Может хоть светофор остановит нерадивых автомобилистов? Ведь здесь дорогу переходят десятки детей, в период учебного года. Да и летом вблизи, на широкой асфальтированной разделительной полосе, детвора катается на велосипедах и самокатах. Раньше нужно было проявлять огромную осмотрительность, прежде чем перейти проезжую часть по Донскому на перекрестке с Рабоче-Крестьянской, - поделилась соображениями жительница частного сектора в данном районе Алевтина Марковна Г.

Надо сказать, до некоторого времени «летать» по Донскому было довольно сложно. После сравнительно недавно отремонтированной дороги, притом капитально, асфальт быстро растрескался, на пути появились огромной глубины ямы. Впрочем, теперь сотрудники подрядной организации снимают верхний слой дорожного полотна. В этом году заключен контракт на новую реконструкцию данного направления.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

светофордонскойрабоче-крестьянскаялицейдорогапешеходы
0
0