Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2022 07:01

Переменную облачность и северный ветер обещают синоптики шахтинцам

О погоде в пятницу, 14 октября

С утра столбики термометров покажут +10°C, +12°C. Солнышко выглянет, но будет переменная облачность. Впрочем, дождя не ожидается, обещают синоптики. Максимальная температура воздуха составит +13°C, +15°C. К вечеру снизится до +11°C, +9°C.

Ветер будет дуть с севера и северо-востока. Его значения составят 6-7 метров в секунду. К вечеру стихнет до 4 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 50%. Геомагнитная активность 1-2 балла.

Световой день продлится 10 часов 57 минут. Восход в 6:36, закат – 17:33.

 

Всемирный день яйца отмечается во вторую пятницу октября. По утверждению специалистов, праздник вовсе не удивительный, ведь яйца – наиболее универсальный продукт питания. Да, и их употребление может быть самым разнообразным.

 

Ежегодно 14 октября по всему миру люди празднуют Всемирный день стандартизации. Дата призвана обратить внимание на важность действий, связанных с созданием единых стандартов, и отметить вклад десятков тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.

 

Сегодня также День работников заповедного дела. Не секрет, что роль заповедников нельзя преувеличить, а люди, охраняющие животных, должны претендовать на всеобщее одобрение.

 

Свое 88-летие мог бы праздновать 14 октября советский и российский режиссер, актер театра и кино, народный артист России Михаил Казаков. Его не стало 22 апреля 2011 года в Израиле

Свое 59-летие отмечает сегодня советский и российский художник-модельер, народный художник России Валентин Юдашкин

53 года в этот день исполнилось советскому и российскому футболисту, тренеру, заслуженному мастеру спорта России Виктору Онопко

 

Примечали 14 октября на Руси погоду. По церковному календарю сегодня Покров. Ясный и теплый день обещает долгую осень. Дождь – к ненастью. Ветер с юга предвещает мягкую зиму, северный – суровую. Радуга – за урожай можно не переживать.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньоктябрьсиноптики
0
0