Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.08.2021 21:30

Почти два миллиона за снятие порчи: дончанка поплатилась за свою доверчивость

Мошенничество произошло средь бела дня в городе Новочеркасск. Как уже позже вспомнила потерпевшая, когда писала заявление в полиции, незнакомая женщина к ней подошла возле продуктового магазина. Разговорились. И дама предложила свою помощь в избавлении от порчи посредством магического ритуала.

- В этот момент к ним подбежала сообщница и стала при заявительнице благодарить гадалку, что якобы она ей однажды помогла. Как только женщина потеряла бдительность, гадалка пообещала решить и ее проблему. Подозреваемая сказала своей подопечной, что ей необходимо собрать и принести все сбережения. Когда потерпевшая ушла домой за деньгами, фигурантка купила два одинаковых пакета. При встрече злоумышленница попросила положить все деньги в пакет, после чего забрала его и положила к себе в сумку, якобы провела ритуал и вернула. Но уже другой, при этом запретила его открывать три дня. По приходу домой женщина все же развернула сверток и увидела в нем билеты «банка приколов». Общая сумма ущерба, составила более 1 775 800 рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские гадалку задержали. Ею оказалась 57-летняя женщина. За мошенничество в отношении нее завели уголовное дело и посадили под стражу. Ее пособница пока не найдена.

Если вы стали жертвой мошенницы, сообщите об этом в отдел полиции №3 МУ МВД России г. Новочеркасск по номерам: 8 (863) 249-38-63, 249-39-39.

Сотрудники полиции еще раз напоминают о том, что необходимо быть предельно бдительными и соблюдать осторожность, общаясь с незнакомцами.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гадалкаобманмошенница
0
0