Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 11.06.2022 19:28

Продлили ограничения полетов из ростовского аэропорта

На сайте Росавиации появилось сообщение о том, что в связи со спецоперацией по освобождению городов Донбасса продлили ограничения полетов из ростовского и еще 10 аэропортов юга России.

- Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 18 июня 2022 года. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, - прокомментировали в пресс-службе Росавиации.

Притом российским авиакомпаниям власти рекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. К счастью, остальные аэропорты России  работают в штатном режиме.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах этих организаций, также подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ограничения полётов введены с 24 февраля 2022 года. Мера связана с проведением спецоперации России по освобождению городов Донбасса. Насколько долго будет закрыто небо для полетов над южными регионами страны, пока не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полетызапретограничилиюгаэропортыплатов
0
0