Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2022 07:02

С утра возможен дождь, а днем будет солнечно в Шахтах

О погоде в понедельник, 29 августа

С утра столбики термометров покажут +21°C, +23°C. С утра возможен дождь, а к обеду распогодится и будет уже без осадков, обещают синоптики. Максимальная температура воздуха днем составит +34°C, +36°C. К вечеру снизится до +28°C, +26°C.

Ветер будет дуть с юга, юго-запада, а к вечеру – с запада. Сначала его значения составят 4-5 метров в секунду. К ночи до 9 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 751 миллиметр ртутного столба, относительная влажность – от 60% с утра до 37% - в дневные часы. Геомагнитная активность 4-5 баллов. Показатели цветения злаковых сходят на нет, а вот амброзия лютует – до 4-5 баллов.

Индекс ультрафиолета сегодня днем будет равен 5. Это средний класс опасности. Однако следует помнить о защите от агрессивного воздействия солнца с самого утра, если конечно предстоит выходить на улицу. Специалисты советуют применять крем с максимальным СПФ-фактором не менее 50.

Световой день продлится 13 часов 32 минуты. Восход в 5:33, закат – 19:05.

 

29 августа Международный день действий против ядерных испытаний. Дата призвана активизировать усилия представителей ООН, государств мира, межправительственных и неправительственных организаций в деле прекращения ядерных испытаний. Это необходимое условие для создания безопасного мира.

 

182 года назад 29 августа родился выдающийся российский живописец-пейзажист и архитектор Павел Брюллов, произведения которого сейчас можно увидеть в Третьяковской галерее.

Свое 64-летие сегодня мог бы отмечать американский певец, танцор и автор песен Майкл Джексон. Его не стало 25 июня 2009 года

 

По церковному календарю в этот день христиане и священнослужители чествуют перенесение Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа. В 944 году он был поставлен в церкви Пресвятой Богородицы, расположенной в Константинополе (ныне - Стамбул).

Народное название праздника - Третий спас, его еще называют Ореховый. Сегодня также и чествование иконы Божьей Матери Феодоровской.

 

Примечали на Руси 29 августа погоду. Дождь – и всю следующую неделю будет лить. Если на Ореховый спас вокруг луны образовался круг – впереди ненастные дни.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаавгусттепложарковетердождьсолнцеосадкисиноптики
0
0