Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.08.2022 19:06

Шахтинец по пьянке ранил собутыльника ножом, а добил топором

По факту убийства ведется следствие.

В Шахтах заведено уголовное дело в отношении 54-летного местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство).

7 августа мужчина, находясь у себя дома, после совместного распития спиртных напитков со своим 54-летним знакомым, нанес ему топором и ножом множественные удары в область головы и туловища. По словам задержанного, у него с товарищем возникла ссора, мотивом послужила ревность и зависть. Находясь в пьяном виде, шахтинец в порыве гнева нанес собутыльнику раны, от которых тот и скончался на месте преступления.

После совершения злодеяния подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Следствием установлено, что он также ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

В настоящее время в рамках уголовного дела ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыкомитетследствиестатьяубийствожительпьянкасобутыльник
0
0