Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.03.2022 19:27

Шахтинские производители и поставщики смогут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России».

Глава минпромэнерго приглашает принять участие в конкурсе отечественных производителей.

Традиционным для донских предпринимателей стало участие в конкурсе «100 лучших товаров России». В этом году мероприятие пройдет уже в 25-й раз. За этот период заявки подавали более 500 донских предприятий и организаций.

Шахтинские представители бизнес-сообщества уже давно активные участники этого проекта и неоднократные победители в номинациях.

О популярном проекте, его задачах на этот год рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

- Неизменно в конкурсе участвуют тысячи предприятий из всех субъектов Российской Федерации. И всегда в числе победителей, лауреатов и дипломантов есть донская продукция и услуги. Доверие покупателей и узнаваемость товара важны всегда. Но сегодня на первый план выходит импортозамещающая продукция. Нам необходимо как можно быстрее наполнить внутренний рынок качественными товарами отечественного производства, - отметил глава минпромэнерго.

Региональная комиссия по качеству, созданная на базе Ростовского Центра стандартизации и метрологии, готова оказать техническую, методическую и информационно-разъяснительную помощь и содействие как постоянным конкурсантам, так и предприятиям, решившим принять участие впервые.  

Заявки необходимо направлять по электронной почте 100best@rostcsm.ru,

Или по телефону: 8 (863) 264-55-17.

Подробная информация на сайте в разделе «Сертификация», «100 лучших товаров России».

С вопросами и предложениями можно обращаться в секретариат региональной комиссии по качеству Ростовской области по адресу: 344000, город Ростов-на-Дону, проспект Соколова, дом 58/173, литер «Д», кабинет 26 – начальник отдела менеджмента качества и региональных программ Ирина Шульженко, телефон: 8 (863) 264-16-80, инженер по стандартизации Яна Салюк: 8 (863) 264-55-17.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
министрконкурспредприятиярынокучастиерегионбизнес
0
0