Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.06.2022 17:03

Следователи работают на территории Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода

Утром 22 июня примерно в половине десятого произошло возгорание на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. Пожар быстро потушили, началось выяснение причин возгорания. Версия падения беспилотников нашла официальное подтверждение.

Как рассказал губернатор Ростовской области на своей странице в соцсети, - На территории завода обнаружены фрагменты 2 беспилотников. Специалисты МЧС и работники предприятия действовали слаженно и оперативно, пожар на площади 50 квадратных метров был ликвидирован уже в 10:50. Пострадавших нет, персонал эвакуирован. Работа завода приостановлена. Идут следственные мероприятия. После их завершения специалисты оценят ущерб и возможность возобновить деятельность предприятия в кратчайшие сроки, - прокомментировал Василий Голубев.

Жительница близлежащего к этому заводу района Светлана Покровская рассказала корреспонденту «Блокнот Шахты» о том, дышать было нечем, появилась сильная головная боль. Но пожар быстро потушили, дым рассеялся. Поэтому сейчас состояние женщины улучшилось.

По нефтеперерабатывающему заводу ударил беспилотник. Известно даже какой модификации – предположительно «Байрактар» турецкого производства.

 

- Я поддерживаю спецоперацию нашей армии. Понимаю, что такое решение было принято неспроста и неслучайно и исключительно в целях защиты мирного населения. Я живу в 10 километрах от границы. Мы постоянно видим вертолеты, самолеты, мимо проходит армейская техника в сторону границы. Гул стоит круглые сутки, особенно будоражит ночью. Нам страшно, это давит на психику, но мы знаем, что надо потерпеть. Иначе могло сучиться непоправимое, - делится мнением Светлана Покровская.

 

Также известно, что в феврале прошлого года руководитель Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода попал под действие украинских санкций, приказ об этом подписал президент Незалежной. Для справки: предприятие НЗНП – одно из крупнейших в стране, работает с госзаказами.

Кроме того, после удара беспилотников российские военнослужащие уничтожили 13 украинских ракетных взводов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
беспилотникновошахтинскзаводнпзофициальноеподтверждение
0
0