Шахты Понедельник, 06 мая
Спорт, 06.10.2018 16:22

Три медали завоевала шахтинка Анастасия Ляхова на всероссийских соревнованиях по шашкам

Четверо юных спортсменов из Шахт показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях по шашкам.

Встреча состоялась в поселке Лоо, в Сочи с 19 сентября по 1 октября. За победу боролись девочки и мальчики из Ступино, Королев, Екатеринбург, Тула, Костромская область, Нижний Тагил, с.Успенск, Северодвинск, Щелково и Шахты, Коломна и др.

Сразу три медали во всех категориях завоевала 9-летняя Анастасия Ляхова. Шахтинка стала победителем в соревнованиях по русским шашкам в молниеносной игре и «серебряным» призером среди девочек и в быстрой игре. Девочка учится в четвертом классе лицея № 10.

- Настя занимается у двух тренеров: мастера спорта, Эдуард Николаевич Апатенко президент Федерации шашек Ростовской области, из города Шахты, и Гиль Виталий Петрович из Новочеркасска, шашечная школа «Олимпик», - рассказала редакции «Блокнота Шахты» мама девочки. - Готовились два раза в неделю в Шахтах и два раза в неделю в шашечной школе «Олимпик», еще занимались на специальных игровых сайтах в интернете – Гамлер.

На соревнованиях Анастасия встретилась со многими прославленными спортсменами. Судейство принимал единственный Гроссмейстер по шашкам из Цимлянска Сергей Александрин. В дружеской встрече девочке удалось сыграть с действующим чемпионом мира 9-летним Владиславом Мироновым. Молниеносная игра окончилась ничьей. Теперь Анастасия готовится к очередным Всероссийским соревнованиям в Санкт-Петербурге, которые пройдут в начале декабря.

Отличные результаты показали еще трое спортсменов из Шахт. В родной город ребята вернулись со следующими результатами.

Ляхова Анастасия - 1 место среди девочек до 9 лет,
Золотова Анастасия - 2 место среди девушек 14-16 лет,
Григорьев Виктор - 5 место среди юношей 14-16 лет.

На проходящем там же чемпионате России Станислав Брежнев выполнил норматив мастера спорта.

Уважаемые читатели, присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя