Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 21.02.2018 15:17

У шахтинских скорых отсутствует связь с диспетчерами

Почему в Шахтах приходится долго дожидаться приезда скорой помощи, рассказал работник экстренной службы.

Как стало известно «Блокноту Шахты», в настоящее время медицинские бригады не имеют постоянной связи со станцией и для получения нового вызова, каждый раз вынуждены терять драгоценное время и возвращаться обратно.

- Сейчас создана ЕДДС, так вот, любой звонок поступает только на «112», а далее соединяется со скорой помощью, - пояснил редакции шахтинец. - Так вот, со вчерашнего дня, бригада, если она освободилась, не имеет возможности связаться с диспетчером и принять вызов.

Другого способа узнать, где требуется помощь у медиков просто не существует.

- Раций у них лет 15 не существует и бригада, оказав помощь на одном вызове, вынуждена возвращаться на станцию, - поделился наблюдениями работник службы. - Сейчас пошли задержки на вызов от 30 минут, далее - неизвестно. У нас получается карусель. Взяли вызов, оказали помощь, через весь город возвращаются и берут другой, возможно даже в тот район, с которого только что прибыли.

Оборудовать рациями машины скорой медицинской помощи пока медикам никто не обещал. Врачи опасаются, что во время чемпионата мира работы только прибавиться, а вот денег на оснащение станций и машин не будет.

Напомним, затрудняют работу скорой и пробки в больничном дворе. Из-за плотного трафика  водителям спецмашин приходится включать сирену, чтобы пробиться сквозь плотный поток машин.



Новости на Блoкнoт-Шахты
скораявремяединая диспетчерская службарациисвязь
0
0