Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.08.2022 19:20

Украл инструментов на 70 тысяч: в Шахтах задержали очередного гаражного вора

Подозреваемый под подпиской о невыезде, ведется следствие.

В Шахтах полицейские раскрыли кражу строительных инструментов из гаража местного жителя.

Любителей поживиться за чужой счет все чаще в городе привлекают нежилые постройки: гаражи, сараи, брошенные дома, пустующие квартиры. То ли конец лета с жаркой погодой так влияет на злоумышленников, то ли приближение осени заставляет народ задуматься о ремонте на халяву.

В дежурную часть отдела полиции №3 обратился мужчина, который рассказал, что за время его отсутствия в Шахтах, из его гаража украли инструменты на сумму более 70 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 29-летнего шахтинца. Они выяснили, что пока хозяина не было дома, подозреваемый пробрался во двор домовладения. Затем он разбил окно и проник в гараж, откуда украл 2 угловые шлифовальные машины, 2 дрели, 2 шуруповерта, а также бензопилу и лобзик.

Украденное имущество злоумышленник сложил в сумки и вывез на такси к себе домой. Часть похищенного полицейским удалось изъять, а другую задержанный уже успел продать.

В отношении шахтинца заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицияотделзлоумышленникзаконкражагаражпотерпевший суммазадержание
0
0