Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 03.12.2021 11:40

В Шахтах снова взялись за промывку канализации

В Шахтах снова взялись за промывку канализации

Фото: Инстаграм-страница Центрального территориального отдела администрации г. Шахты

О том, где промывают канализационные сети.

По информации городской администрации, муниципальный контракт заключен между департаментом городского хозяйства и ростовской компанией. На данный момент выполняются работы по очистке колодцев от мусора и промывке канализационных сетей трубопровода диаметром 150-250 мм по переулку Донской от улиц Ионова до Рабоче-Крестьянская с использованием специальной техники.

Ранее фирма - подрядчик в течение трех дней работала в поселке Красина, где по плану было очищено около 600 метров.

Тем временем, по информации филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» в районе дома №29 по улице Ворошилова, в поселке ХБК, завершен капитальный ремонт аварийного участка канализационного коллектора.

- Для того, чтобы исключить риски возникновения нештатных ситуаций, бригадами Шахтинского филиала выполнен комплекс мероприятий по замене аварийного трубопровода. Восстановительные работы будут способствовать стабилизации и повышению функциональности системы водоотведения в целом. Общая протяженность новой вставки составила 29 метров. Для этого использована труба Корсис диаметром 630 миллиметров. 1 декабря работы на объекте завершены. Коллектор находится в рабочем состоянии, - пояснили в филиале.

Специалисты в очередной раз обращают внимание жителей города на правила пользования канализацией. В нее категорически нельзя выбрасывать бытовой и строительный мусор, любые пищевые отходы. Такие действия приводят к забою системы водоотведения, что влечет за собой возникновение канализационных течей.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
канализацияпромывказасоротходы
0
0