Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.09.2021 21:33

За то, что мужчине не понравилась купленная супругой одежда, она его зарезала

Преступление случилось в январе текущего года. Как часто бывает, супруги сидели на кухне, пригласив в дом гостей, и выпивали вместе со знакомыми.

В какой-то момент, когда алкогольный градус уже зашкаливал, между парой произошла ссора. Муж высказал претензии, что недоволен одеждой, которую накануне купила жена. Слово за слово. В итоге, исчерпав весь запас своих аргументов, разъяренный мужчина стукнул супругу по голове стеклянной бутылкой. Гостившие друзья поняли - запахло «жареным» и, чтобы смягчить обстановку, увели зачинщика драки в коридор.

Женщина решила так просто конфликт не оставлять и отомстить за рукоприкладство мужа. Схватила со стола кухонный нож и выбежала в коридор.

- Она нанесла своему любимому не менее четырех ударов кухонным ножом в область задней поверхности левого бедра и левой руки, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ран, одна из которых повредила глубокую артерию бедра и бедренную артерию, что явилось причиной смерти потерпевшего. Мужчина умер до приезда кареты скорой помощи, - сообщили в шахтинском городском суде.

В судебном заседании подсудимая признала себя виновной и во всем раскаялась. Суд, беря во внимание тот факт, что женщина воспитывает малолетнего ребенка, явку с повинной, а также противоправное и аморальное поведение потерпевшего, вступившего в конфликт и ударившего ее бутылкой по голове, смягчил наказание.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Шахтинке назначено наказание в виде шести лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденной придется возместить еще моральный вред отцу погибшего супруга в размере одного миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
криминалзарезалаодеждаубийствополицияприговорсуд
0
0