Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.01.2022 21:21

Мужчина забыл телефон в такси и лишился 200 тысяч рублей

О том, как поездка в такси может оказаться очень дорогой.

Шахтинец не ожидал, что его банковский счет опустеет, да еще в новогодние праздники. Вроде и предпосылок к такому неприятному «подарку» не было. Хотя, когда потерпевший писал заявление в отделе полиции №1 управления МВД России по городу Шахты, вспомнил, что накануне ехал в такси и выронил там свой телефон.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 37-летнего шахтинца. Оказалось, мужчина нашел утерянный клиентом телефон. Но решил его не возвращать. Таксист воспользовался приложением «Мобильный банк» на телефоне клиента и перевел его деньги на свой счет. А после продал забытый гаджет и потратил вырученные деньги. В общей сложности злоумышленник обогатился почти 200 тысяч рублей. Но счастья чужие средства ему не принесли.

На подозреваемого шахтинца завели уголовное дело по п.«г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Мужчину задержали. Ему грозит крупный штраф. Возможно, даже лишение свободы на срок до шести лет.


Новости на Блoкнoт-Шахты
кражабанковский счеттелефонтаксист
0
0