Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.09.2021 11:10

Две кофемашины и три сковороды: мужчина позарился на чужое

Он забрал его со двора многоэтажки. Но теперь воришка пойман. Заявление о краже принимали в дежурной части отдела полиции №2, куда пострадавший явился незамедлительно. Оказалось, что свое имущество потерпевший на время оставил у дома, а когда вышел, чтобы забрать в квартиру, вещей на месте не оказалось.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя. Продать все вещи фигурант не успел, кассеты и сковородку правоохранители изъяли и передали законному владельцу.

Стражи правопорядка установили: злоумышленник давно промышляет подобными делами, выискивая по дворам, где что не так лежит. Проходя мимо многоэтажки, увидел чужие вещи, которые какое-то время оставались без присмотра, и забрал их. Унести удалось две кофемашины, 29 сменных кассет к ней и три сковороды. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражасковородкикофемашиныполицейскиезадержание
0
0