Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 18.08.2021 20:22

Онлайн-версии пожарно-технических выставок доступны и шахтинцам

Сотрудники пресс-службы МЧС России собрали воедино данные обо всех онлайн выставках и создали сайт, через который можно получить доступ к каждой из экспозиций. Виртуальные галереи работают 24 часа в сутки, без перерывов и выходных, абсолютно бесплатно. К слову, онлайн-залы имеют музеи пожарного дела в 37 городах России.

- Благодаря интернету у дончан появилась возможность посетить культурные объекты всего мира онлайн, не выходя из дома. В том числе и экспозиции пожарно-технических музеев, - пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС.

На сайте представлены сведения об исторических вехах пожарной охраны и добровольчества в России. Кроме того, можно стать участниками виртуальных экскурсий по тематическим музеям Сочи, Краснодара, посетить комнату воинской и боевой славы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Каждый музей – это красочно оформленные залы, содержащие экспонаты о службе пожарных и подготовке к ней, профилактике возгораний и предотвращении катаклизмов. Это уникальное собрание тысяч необычных, редких предметов быта не только пожарной охраны, но и службы спасения в целом. Они рассказывают о деятельности подразделений МЧС России, о нелегкой работе пожарных-спасателей, пояснили создатели сайта.

Они предлагают взглянуть на то, как выглядела форма пожарных в позапрошлом веке, познакомиться с брандмайором и очутиться в гаражах пожарной ретро-техники. А мини-экскурсии, с помощью аудиогидов, посетители могут прослушать из любой точки мира. Новости на Блoкнoт-Шахты
мкзейонлайнвыставкивиртуальныемчспожарные
0
0