Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.09.2019 18:53

«Шахтер» дал бой фавориту чемпионата области

«Горняки» едва не отобрали очки у одного из лидеров Высшей лиги.

Шахтинский «Шахтер» продолжает выступление в областном футбольном чемпионате. В последних играх команду вновь, как и на старте сезона, настиг игровой кризис. Подопечные Геннадия Кониченко потерпели сразу несколько чувствительных поражений подряд. И, казалось, без шансов уступят и в очередном своем поединке – против «Новошахтинска», находящегося в верхней части турнирной таблицы.

Однако ход встречи не оправдал предматчевые расклады. Пропустив гол уже на второй минуте, к перерыву «горняки» сумели не только выровнять положение, но и выйти вперед – 2:1. Мячи в свой актив записали Илья Ховер и Николай Левченко.

Вторая половина прошла в попытках новошахтинцев восстановить равновесие. Но все их старания раз за разом заканчивались ничем. Так было вплоть до 80 минуты, когда экс-шахтинец Роман Смольский все-таки сравнял счет.

Развязка игры наступила уже в компенсированное арбитром время. К разочарованию местных любителе футбола, собравшихся на стадионе «Артемовец», «Новошахтинск» все-таки вырвал тяжелую и столь необходимую для себя победу… «Шахтер» же, в свою очередь, доказал, что при удачном стечении обстоятельств команде по силам сражаться с любым соперником. Одержанные в нынешнем сезоне победы над лидерами тому лишнее подтверждение.

Вот только одного желания для завоевания очков недостаточно. А нашей команде ох как не хватает заветных баллов в турнирной таблице. После 18 проведенных матчей «горняки» расположились на предпоследнем, 12 месте.
Поправить свое положение шахтинские футболисты вновь постараются в ближайшую субботу, 28 сентября в гостевом матче против соседа по турнирной таблице, ростовского «Прогресса».