Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2022 15:40

Шахтинец украл имущество из ветхого жилья на 90 000 рублей

И снова преступление в Шахтах. На этот раз полицейские задержали подозреваемого в краже из нежилого дома имущества.

В первых числах июня в отдел полиции №1 с информацией о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал оперативникам, что кто-то похитил его имущество на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Практически по горячим следам стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали 38-летнего местного жителя. В ходе выяснения обстоятельств дела выяснилось, что потерпевший не проживал в квартире из которой пропало имущество. Мужчина получил новое жилье по госпрограмме, и все жители дома были расселены. Однако он не успел вывезти все свои вещи и оставил их в старом доме.

Воспользовавшись отсутствием жильцов, преступник сломал деревянную дверь и проник в квартиру. Из помещения он украл металлические изделия, газовый котел и плиту. Похищенное злоумышленник погрузил на тачку и вывез в пункт приема металла, а деньги потратил на собственные нужды.  

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба ведомства.

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
квартираимуществожильеущербмужчинапотерпевшийпреступник
0
0