Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2022 14:30

Взломал замок, разбил витрины, украл 60 телефонов: шахтинец ограбил магазин в Гуково

Следствие продолжается

От рук шахтинского злоумышленника на этот раз пострадал хозяин магазина в Гуково. Да и зданию нанесены значительные повреждения.

По данным следствия, рано утром, еще до начала работы, 37-летний мужчина пришел к магазину сотовой связи в Гуково, где намеревался совершить дерзкое ограбление. Взломщик разбил окно и проник в помещение, где сломал все витрины магазина, до которых только смог добраться.

Шахтинец украл 60 мобильных телефонов и упаковал их в большую сумку. После содеянного, подозреваемый каким-то образом успел продать гаджеты. Сумму ущерба правоохранители оценили в 455 тысяч рублей.

После задержания выяснилось, что житель региона уже был судим ранее за подобное преступление. Вопрос только один, как жулику удалось незаметно покинуть здание, где он наделал столько шума.

На данный момент шахтинец заключен под стражу и находится под арестом в СИЗО. Следствие собирает доказательства и изучает все подробности преступления, чтобы выдвинуть обвинения по статье «Кража». Задержанному может грозить до 6 лет тюрьмы.



Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтинецвортелефонысвязьмагазингородследствие
0
0