Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2021 20:20

Три с лишним миллиона – на сквер в поселке Машзавод

Место для прогулок и отдыха приведут в порядок и благоустроят, пообещали власти, которые посоветовали включить сквер на Машзаводе в губернаторскую программу «Сделаем вместе».

Небольшой парк находится в жилом квартале, вблизи школы, стадиона, детсада. Обещано благоустроить не только территорию отдыха посельчан, но и близлежащие проезжую часть, тротуары, а сам сквер – озеленят, установят лавочки.

На данный момент в этом районе свалили аварийные деревья, завезли щебень. Уже к концу сентября здесь будет уютно и красиво, обещают в городской администрации. На благоустройство потратят 2 миллиона средств регионального бюджета. Город дал еще миллион с небольшим и 350 тысяч собрали жители, которые также вложили в общее дело собственные усилия и помогли с техникой.

- Мы обязательно вместе с горожанами продолжим обсуждать новые проекты, тем более, что конкурс продолжается, - рассказал глава администрации Андрей Ковалев.

Для справки: в этом году в Ростовской области порядка 200 инициатив получили поддержку регионального правительства. Это не только проекты благоустройства, но и идеи в сферах здравоохранения, спорта, культуры, пояснили власти.

Новости на Блoкнoт-Шахты
машзаводскверблагоустройствософинансирование
0
0