Шахты Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.11.2021 10:15

В Каменоломнях возводится модульное здание женской консультации

Новое медицинское учреждение появится на территории центральной районной больницы поселка.
- Согласно разработанному техническому заданию, модуль, площадью 530 квадратных метров будет включать весь необходимый набор помещений для оказания медицинской помощи по акушерско-гинекологическому профилю. Это кабинеты гинекологов, терапевтов, психологов, процедурный кабинет, ЭКГ, КТГ, УЗИ, гардероб, комната для сотрудников, - пояснили в пресс-службе администрации Октябрьского района, Ростовской области.

- На сегодняшний день собран и обшит сэндвич-панелями каркас женской консультации, установлены фермы для крыши, конструкции для наружного фриза. Завершена установка вентилируемого фасада, каркаса для подвесного потолка, наружных и внутренних блоков сплит-систем, а также укладка плитки в подсобных и служебных помещениях, установлены стеклопакеты и витражи.

Забетонированы отмостка, ступени и пандус. Уже закончен монтаж водоотливной системы и инженерных коммуникаций. Когда завершат все строительные работы, запланировано благоустройство и освещение территории.

Между тем, в Шахтах есть аварийные здания медучреждений. В частности, женская консультация в поселке Артем. Жители района жалуются на невыносимые условия в помещениях, которые были возведены более полувека назад. Медподразделение намеревались открыть в артемовской горбольнице №2, здание которой также требует ремонта. Однако на данный момент решается вопрос о строительстве женской консультации модульного типа.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

модульмедицинаконсультацияврачиздание
0
0