Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 17.11.2021 12:30

В клубе «Южный» поощрили более 30 представителей казачьей молодежной организации «Донцы»

В рамках подведения итогов 2021 года ребят удостоили нагрудных знаков

В мероприятии приняли участие атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов, а также руководитель секции фланкировки «Донцы» Елена Лазарева.

- Итоги 2021 года можно назвать очень плодотворными. Это было и участие в мероприятиях, организованных для совместных выездных бригад, поздравлявших ветеранов с 9 мая. Вокальные произведения исполняли коллективы ДК и клубов, а «Донцы» - это порядка 25 человек, устраивали для фронтовиков парады. На попечение «Донцов» в День Победы попали четыре ветерана, рассказал руководитель шахтинского подразделения этой молодежной казачьей организации Виталий Голотвин.

наградды аг.jpg

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"


Работает секция фланкировки. Ею руководит Елена Лазарева. Ребята участвуют в городских мероприятиях, в конкурсах, также и парадах. Большинство из них также были поощрены, вместе с наставницей.

В 2021 году был проведен большой полевой выход под руководством атамана ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрия Суворова. Он и оценивал выполнение тактических задач, и заявил, что все они выполнены успешно.

- Свои первые награды – нагрудные знаки «Донцы», ребята получили достойно и все молодцы, действительно плодотворно поработали. Им были также вручены удостоверения, - отмечает руководитель шахтинского подразделения этой молодежной казачьей организации Виталий Голотвин.

В связи с санитарными требованиями, в противодействие распространению коронавируса, мероприятие провели довольно динамично, соблюдая предписания Роспотребнадзора. Работа продолжается. Панов на 2022 год много. Намечается грандиозное событие на февраль будущего года. «Донцы» намерены подготовить небольшую театральную постановку, совместную с артистами клуба «Южный». Проект запустят онлайн. Всех секретов Виталий Голотвин пока не раскрывает.

Новости на Блoкнoт-Шахты
казакидонцынаградыюжныйвиталий голотвин
0
0