В Шахтах грабители вошли в открытую калитку и унесли со двора автозапчасти
![В Шахтах грабители вошли в открытую калитку и унесли со двора автозапчасти В Шахтах грабители вошли в открытую калитку и унесли со двора автозапчасти](http://s1.bloknot-shakhty.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/613/avtozapati.jpg)
Фото: Блокнот Шахты
Читайте также:
- Дождались: в поселке Артем построят модульное здание женской консультации (26.08.2021 21:35)
- Почти два миллиона за снятие порчи: дончанка поплатилась за свою доверчивость (26.08.2021 21:30)
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Шахты обратился мужчина и рассказал, что с его придомовой территории двое неизвестных вынесли автомобильные запчасти. Общая сумма ущерба составила более восьми тысяч рублей.
- Оперуполномоченные уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, которые были расположены недалеко от совершения преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двоих 31-летних местных жителей. Полицейские выяснили, что подозреваемые приехали на машине ко двору потерпевшего и проникли на территорию домовладения через открытую калитку. Когда хозяин увидел фигурантов, они выбежали с украденным имуществом, сели в автомобиль и скрылись. Похищенное злоумышленники хотели продать, но в пункте приема металлолома были задержаны правоохранителями, - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.
Возможно, это не первый случай, когда грабители промышляли подобным воровством. Сейчас полицейские выясняют, есть ли на счету преступников другие пострадавшие.
В отношении подозреваемых заведено уголовное дело ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Пока они отпущены домой под подписку о невыезде.
Новости на Блoкнoт-Шахты