Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.11.2021 10:15

Прививочные пункты в торговых центрах закрыли из-за малого количества желающих вакцинироваться от ковида

В «Максимум» теперь пускают только по QR-кодам. Если горожанин желает привиться, к соответствующему пункту, согласно закону, не пройти. Вот и закрыли возможность сделать прививку в торговом центре. Зато поставить заветный укол по-прежнему можно в любой из поликлиник, а также в Многофункциональном центре (МФЦ), что расположен в «Городе Будущего».

По официальным данным все стационарные прививочные кабинеты работают. Чтобы провакцинироваться от коронавируса, следует лишь прийти в медучреждения, захватив с собой паспорт, СНИЛС и медицинский полис. А в МФЦ и таких документов не потребуют.

По состоянию на 6 ноября 2021 года план вакцинации взрослого населения от коронавируса исполнен почти на 60% при заданных 80%. Если точно, на шестое ноября исполнено 59,37% плана вакцинации взрослого населения. Первым компонентом привились 83459 человек, завершили вакцинацию 70340 горожан.

Напомним, в Ростовской области ежедневно фиксируют уже порядка 650 новых случаев заражения коронавирусом. В госпиталях региона лечатся более 5300 человек. Тяжелых среди них – почти 400 пациентов.

В Шахтах в ковидном госпитале в реанимации находятся 27 человек. На лечении на 265 койках – 217 пациентов. В их числе 205 шахтинцев, 4 пациента из Октябрьского (сельского), шестеро – из Багаевского района и двое из Новошахтинска. По состоянию на 6 ноября загруженность коечного фонда 82%.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

прививкиторговые центрывакцинакоронавирусмедики
0
0