Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 09:00

Технические средства реабилитации предоставляет шахтинцам ЦСО «Мы вместе»

Это приспособления для перемещения, организации гигиенических процедур, средства реабилитации больных после инсультов.

Услуги Центра  социального обслуживания населения «Мы вместе» предоставляются на бесплатной основе. По проспекту Ленинского комсомола, 63А, в помещении №4 работает пункт безвозмездного проката технических средств реабилитации, адаптации и ухода. Это в поселке Артем. Номер телефона для справок: 8 (8636) 23-24-23.

- Услуги нашего социального пункта проката предоставляются бесплатно. В 2021 году такую помощь получили более 100 человек – подопечных нашей организации. Предлагаются технические средства реабилитации для передвижения, организации гигиенических процедур, приспособления для ухода за больными, средства реабилитации после инсульта, - пояснила директор АНО ЦСОН «Мы вместе», председатель комиссии по социальной политике, делам инвалидов, ветеранов, военнослужащих шахтинской Общественной палаты, Галина Мельникова.

Как пояснили в ЦСО «Мы вместе», информацию о технических средствах реабилитации, порядке их получения можно посмотреть на официальном сайте Центра в разделе «Азбука долголетия» - «Пункт проката ТСР».

- Технические средства реабилитации выдаются на основании договора и заявления на период ремонта их собственного оборудования или на время ожидания получения ТСР из фонда социального страхования, а также на период болезни или травмы, - рассказали в ЦСОН.

К слову, в ЦСО «Мы вместе», что действует в артемовском районе, налажено взаимодействие с горожанами почтенного возраста. Здесь работает так называемый «Университет Третьего возраста». Его «студенты» проводят досуг в занятиях рукоделием, культурно-просветительских встречах, а также за чтением книг. Всем известно, что пожилые люди нуждаются во внимании и общении. И в Центре они получают необходимую помощь и поддержку.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
инсультподопечныецсомы вместесредствареабилитация
0
0