Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2022 09:02

За получение взяток бывший сотрудник образовательного учреждения в Шахтах предстанет перед судом

И служебный подлог.

Теперь уже экс-педагог Волгодонского филиала Института технологий ФГБ ОУ ВО «ДГТУ», находясь в Шахтах, получал взятки от студентов образовательного учреждения за проставление экзаменов и зачетов, а также за изготовление выпускных квалификационных работ и положительных отзывов к ним. Общая сумма «сборов» составила более 160 тысяч рублей.

- Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры Института технологий (филиал) ФГБ ОУ ВО «ДГТУ» в Волгодонске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка – 3 эпизода), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 4 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 4 эпизода), - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

По версии следствия, в период с сентября 2020 года по июнь 2021 года, обвиняемый, находясь в городе Шахты, через посредника систематически получал взятки от студентов волгодонского филиала вуза.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Материалы дела в отношении посредника следствием выделены в отдельное производство, - также прокомментировали сотрудники надзорного ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
взяткиделополициявузоценкизачетыстудентыденьги
0
0